- в России, Нефть, Новости

«Транснефть» проиндексирует тарифы

Правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России одобрило индексацию тарифов на прокачку нефти и нефтепродуктов по системе «Транснефти» в 2022 году на 4,3%, следует из протокола заседания правления.

Правительство РФ в октябре 2020 года утвердило механизм индексации тарифов «Транснефти» на ближайшие 10 лет исходя из принципа «инфляция минус 0,1%». В 2020 году тарифы компании были проиндексированы на 2021 год на 3,6%.

Как указано в документе, управление регулирования ТЭК и химической промышленности вынесло на рассмотрение правления ФАС проект приказа, предусматривающий индексацию тарифов на услуги «Транснефти» по транспортировке нефти на 4,3%, что составляет 99,9% от уровня прогнозируемого Минэкономразвития России индекса потребительских цен на 2021 год.

«По результатам представленных письменных мнений решили утвердить приказ ФАС России», — отмечается в документе.

Также правление ФАС решило увеличить в 2022 году на 4,3% тарифы на транспортировку нефтепродуктов по системе «Транснефти». Помимо этого, приказ ФАС предусматривает установление ставок тарифов на ряд услуг компании, например, по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти и нефтепродуктов внутри России и стран-членов ЕАЭС и за их пределы.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *