- в Мире, Новости

«Транснефть» выплатила уже 4,2 млн евро Украине за «Дружбу»

«Транснефть» заплатила «Укртранснафта» 4,2 млн евро в качестве компенсации за поставку некачественного сырья по нефтепроводу «Дружба». Об этом сообщила украинская компания в Facebook.

Компенсация выплачивается с мая по ноябрь, на данный момент сумма составила 4,2 млн евро, но это ещё не конечная цифра, поскольку «Транснефть» на данный момент продолжает резервировать мощности «Укртранснафты». Поскольку размер выплат зависит от объема перекачиваемой нефти и определяется первого числа месяца, размер компенсации может ощутимо вырасти.

В «Укртранснафте» отметили, что каждый день проверяют качество нефти из России и пока на украинском участке «Дружбы» повторных нарушений не было зафиксировано.

«„Укртранснафта“ ежедневно проверяет качество нефти, поступающей из России, совместно с международной независимой компанией SGS и не фиксировала повторных случаев поступления загрязненной нефти в украинского участка нефтепровода „Дружба“», — пишет в социальной сети компания.

Напомним, что в апреле 2019 года было зафиксировано загрязнение нефтепровода «Дружба», что привело к международным разбирательствам, искам и судебным делам. Российской стороне предстоит выплатить компенсации всем странам, которые получили сырье с повышенным содержанием хлорорганических соединений. На сегодняшний день нефтепровод очищен и продолжает работу в штатном режиме.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *