- Нефть, Новости

«Транснефть» завершила реконструкцию ЛПДС «Ярославль»

«Транснефть-Балтика» завершила работы по реконструкции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ярославль» для увеличения объема перекачки нефти Тимано-Печорской провинции в экспортном направлении.

Работы по реконструкции ЛПДС проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции «Транснефть-Балтика». Цель реконструкции — увеличение пропускной способности существующей перемычки между ЛПДС «Ярославль» и нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Ярославль-3» c 4,7 млн до 12 млн тонн в год.

Реконструкция ЛПДС «Ярославль» позволила увеличить объем перекачки нефти Тимано-Печорской провинции в экспортном направлении через порт Приморск, поясняет «Транснефть-Балтика».

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объекта, департамент строительства Ярославской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. Объект подключен к системе магистральных нефтепроводов «Транснефти» и работает в режиме комплексного опробования.

В понедельник сообщалось, что новым генеральным директором «Транснефть-Балтики» назначен Владимир Радов. Бывший глава компании Юрий Богатенков ушел на пенсию.

«Транснефть-Балтика» учреждена 13 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы. Компания эксплуатирует 3412 км магистральных нефтепроводов диаметром от 720 до 1020 мм; 1947 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром 325 мм и 530 мм.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *