- Нефть, Новости

Туапсинский НПЗ вынуждено остановит выпуск продукции

Туапсинский НПЗ «Роснефти» вынуждено остановит выпуск продукции и перейдет на горячую циркуляцию из-за повреждения селевым потоком трубопровода Тихорецк-Туапсе-1 «Транснефти», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служба завода.

В «РН-Туапсинский НПЗ» отметили, что завод будет вынуждено переведен на горячую циркуляцию 27.10.18 г, из-за повреждения селевыми потоками трубопровода «Транснефти», подающего нефть на ТНПЗ. Производственную программу октября скорректируют в соответствии со сроками возобновления подачи нефти по трубопроводу.

Повреждение трубопровода произошло в ночь с 25 на 26 октября в районе поселка Греческий Туапсинского района Краснодарского края на участке воздушного перехода Тихорецк-Туапсе-1.

По предварительным оценкам выход нефти составил около 5 куб. метров. Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки — движения селевого потока.

В настоящее время в оперативном порядке проводятся работы по ликвидации последствий выхода нефти, транспортировка нефти по линии Тихорецк-Туапсе остановлена. Аварийно-ремонтные службы проводят необходимые мероприятия до полного устранения последствий происшествия.

 

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *