- в России, Новости

«Турецкий поток» на финишной прямой

Первая нитка «Турецкого потока» начала заполняться газом. Этот этап — последний перед вводом газопровода в эксплуатацию. Новость рассказал телеграмм-канал «Нефть» со ссылкой на оператора проекта.

 

«Началось заполнение природным газом первой из двух ниток морского участка газопровода „Турецкий поток“. Это завершающий этап испытаний перед вводом газопровода в эксплуатацию», — сказано в пресс-релизе.

Оператор также отмечает: «Заполнение газом системы газопроводов является значительным шагом к началу фактических поставок газа в Турцию и Юго-Восточную Европу по новой системе морских газопроводов. Коммерческая эксплуатация газопровода по графику должна начаться до конца 2019 года».

«Турецкий поток» — газопровод из двух ниток по 15,75 млрд кубометров каждая. Их планируют запустить к концу 2019 года. Первая нитка будет поставлять российский газ в Турцию, а вторая — потребителям Южной и Юго-Восточной Европы.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *