- в России, Новости

«Турецкий поток» заработает к Новому году

К концу 2019 года обе нитки «Турецкого потока» будут готовы к эксплуатации. Если Болгария согласится принять поставки, то к новому году по обоим каналам начнут поставлять газ. Об этом сегодня сообщил Дмитрий Хандога, заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома».
«То есть газопровод будет готов работать. Если болгары будут готовы принять газ, то, соответственно, им газ будет», — передает топ-менеджер компании «Прайм».
«Турецкий поток» — газопровод из двух ниток, одна из которых направлена в Турцию, а другая — в Южную и Юго-Восточную Европу. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. метров.
Запуск «Турецкого потока» и раньше планировали на конец 2019 года. Хандога заявил, что компания готова поставлять газ по двум каналам, поэтому Сербия и Венгрия могут рассчитывать на русское «голубое топливо» к концу года, если, конечно, Болгария будет готова принять газ. Теперь «Газпрому» остается решить вопрос с «Северным потоком — 2».

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *