- в Мире, Новости, Энергетика

В Британии готовятся к снижению выработки энергии

Британские генераторы электроэнергии во второй раз этой зимой попросили «прогреть» угольные электростанции после продолжительного периода холодной погоды и снижения выработки энергии ветром, сообщает The Guardian со ссылкой на обращение оператора электроэнергетической системы National Grid к компании Drax.

«Наши прогнозы показывают, что в понедельник вечером маржа поставок электроэнергии будет ниже, чем обычно. Мы дали указание, чтобы угольные электростанции были доступны для увеличения поставок электроэнергии, если это потребуется в понедельник вечером», — говорится в сообщении ESO.

При этом это не означает, что поставки электроэнергии находятся под угрозой, и людям не следует беспокоиться. Это меры предосторожности для поддержания необходимого нам запаса резервных мощностей, добавил оператор.

Напомним, прошлым летом, на фоне пика цен на газ, вызванного конфликтом на Украине, ESO заключила контракт на случай непредвиденных обстоятельств на зиму с рядом угольных генераторов по просьбе Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии страны.

«В целом, эта зима, вероятно, будет сложной для энергоснабжения по всей Европе. Мы предприняли масштабные меры, чтобы попытаться смягчить последствия для британских потребителей, и ожидаем, что в нашем базовом сценарии маржа будет адекватной», — пояснили тогда в компании свои действия.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *