- в России, Новости

В международный розыск объявили бывшего главу Антипинского НПЗ

Геннадий Лисовиченко, экс-глава Антипинского НПЗ, объявлен в международный розыск по делу о хищении 35 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. Недавно был арестован второй основатель предприятия, Дмитрий Мазуров. Напомним, что вместе с этим, 9 августа суд отказался удовлетворять иск о взыскании 10 млн долларов в пользу Лисовиченко.
«Лисовиченко объявлен в международный розыск. Находится на территории другого государства», — сообщил собеседник ТАСС. В региональном ГУ МВД и СУ СК России по тюменской области ситуацию комментировать отказались.
Пару месяцев назад НПз обратился в суд, чтобы признать себя банкротом, но в этот момент в дело вошли кредиторы нефтеперерабатывающего завода: «Абсолют банк», Московский кредитный банк, Сбербанк и другие. После этого по факту заключения заведомо невыгодного договора в отношении экс-гендиректора Антипинского НПЗ Лисовиченко завели уголовное дело. Официальное обвинение — хищение в особо крупных размерах. Невыгодный договор причинил ущерб предприятию на более чем 35 млн рублей.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *