- в Мире, Новости, Регулирование

В США обсудят поддержку энергоинфраструктуры Украины

Администрация США намерена 8 декабря обсудить с руководителями американских нефтегазовых компаний поддержку энергетической инфраструктуры Украины, пишет Reuters.

Грядущая встреча включает представителей управления кибербезопасности, энергетической безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации. В ней примут участие члены Координационного совета нефтегазового сектора, состоящего из 26 торговых ассоциаций. По данным агентства, встреча пройдет в виртуальном формате.

Украина обвиняет Россию в причастности к отключению электричества во многих жилых районах. Москва ответила обвинением в адрес украинских беспилотников, которые якобы атаковали две авиабазы в глубине России в сотнях миль от линии фронта. Теперь ситуация складывается таким образом, что многие жилые районы Украины отрезаны от электричества, к тому же температура воздуха в местности держится ниже нуля по Цельсию.

На фоне этого заместитель министра энергетики направил письмо руководителям нефтегазовой отрасли, призывая их задуматься над тем, какую пользу США принесет украинским энергетическим активам, которые сейчас больше всего уязвимы как раз накануне самых холодных зимних условий.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *