- в Мире, Новости

В США построят крупнейшую установку парового крекинга этана

ExxonMobil и корпорация Саудовской Аравии SABIC построят в США нефтехимический завод и крупнейшую в мире установку парового крекинга этана, сообщает пресс-служба компании.

Завод будет находиться в Техасе. Строительство начнется в третьем квартале 2019 года, а запуск ожидается в 2022 году.Мощность установки составит 1,8 млн тонн.

Завод будет производить материалы, используемые при производстве различных потребительских товаров, включая охлаждающие жидкости для автомобилей, упаковочные материалы, строительные материалы и одежду.

«Создание крупнейшей в мире установки парового крекинга с использованием самых современных технологий на фоне быстрого роста добычи в бассейне Permian придает этому проекту высокую значимость и гарантирует обеспеченность сырьём», — отметил глава ExxonMobil Даррена Вудса.

Предполагается, что завод установка сэкономят $50 млрд на производстве.

«В рамках этого проекта мы рассчитываем на дальнейшее укрепление нашего присутствия в США и еще более эффективное обслуживание клиентов на рынках Северной и Южной Америки», — рассказал генеральный директор SABIC Юсеф Аль-Беньян.

ExxonMobil — одна из крупнейших нефтяных компаний в мире. Основные запасы нефти компании находятся в Азии и США, природного газа — в США, Австралии, Азии и Европе. Компания также владеет долями в 45 НПЗ в 25 странах.

SABIC — четвертая по величине нефтехимическая компания в мире. Рыночная капитализация SABIC составляет более $100 млрд.

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *