- в России, Новости

Вопрос о продлении соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти отложен до марта 2020 года

По итогам встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком российские нефтяники решили отложить вопрос о сокращении объема добычи нефти до марта 2020 года, т.е. до момента прекращения действия текущего соглашения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на исполнительного вице-президента «Лукойла» Равиля Маганова и представителей других компаний.

«Мы все предложили, что мы остаемся в сделке с теми же квотами, а в конце I квартала встречаемся и обсуждаем… Я не знаю, какое будет окончательное решение, но я думаю, что это будет мнение всех», — сказал Маганов.

«Общее наше консолидированное мнение: никаких резких движений сейчас делать нельзя [имеется в виду встреча ОПЕК+ 5-6 декабря — G&M]», — высказал мнение Сергей Донской, член совета директоров «Иркутской нефтяной компании». Кроме того, президент «Русснефти» Евгений Толочек отметил, что компании не снимают с себя никаких обязательств: «Мы будем оставаться в сделке до конца марта — это точно…у нас есть соглашение, поэтому мы будем его исполнять», — сказал президент «Русснефти» Евгений Толочек.

Следующая встреча стран ОПЕК+ пройдет традиционно в Вене 5-6 декабря, а повесткой станет вопрос о добыче нефти после марта 2020 года. Насчет планов России Новак сказал, что «пока это тайна», но ранее он заверял, что обсуждение нового договора о сокращении пока преждевременно.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *