- в России, Новости

Востокгазпром скорректирует проект терминала СУГ в Новосибирской области

«Востокгазпром» планирует скорректировать проект строительства терминала сжиженных углеводородных газов (СУГ) рядом с городом Куйбышевым в Новосибирской области, пишет «Интерфакс» со ссылкой на материалы торговой площадки Газпромбанка.

В плане проектирования отмечается, что на стройплощадке — слабые грунты, в связи с чем потребуется заменить фундаменты мелкого заложения, использование которых предполагалась изначально, на свайные.

Также планируется заменить железобетонные резервуары на стальные горизонтальные и заложить в проект еще один автомобильный контрольно-пропускной пункт.

Изменения потребуют пересчета стоимости строительства терминала, в том числе в ценах 2017 года. На корректировку документации отводится около 8 месяцев.

Проект «Востокгазпрома» по строительству терминала был разработан в 2013 году «Нефтегазстройпроектом». Начало строительства – 2016 год, завершение — 2020 год.

«Востокгазпром» через «Томскгазпром» обладает правом разработки семи участков углеводородов в Томской области: Мыльджинского, Северо-Васюганского, Казанского, Останинского, Чкаловского, Рыбального и Сомовского.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *