- Газ, Новости

Wintershall присоединился к газовой концессии Ghasha в ОАЭ

Германская Wintershall вслед за итальянской Eni вошла в концессию по шельфовому газовому проекту Ghasa с долей в 10%, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Wintershall и Национальную нефтяную компанию Абу-Даби (ADNOC).

Двумя неделями ранее сообщалось о вхождении в проект Eni с долей в 25%. Срок действия концессии 40 лет, в нее включены месторождения Hail, Ghasha, Dalma и другие офшорные структуры, расположенные в районе Аль-Дафра эмирата.

Ожидается, что в рамках проекта, запуск которого может состояться в середине 2020-х гг., производство превысит 1,5 млрд куб. футов газа в сутки. Газ с этих месторождений сможет удовлетворить более 20% потребностей ОАЭ в этом топливе. Также планируется, что добыча нефти будет составлять 120 тыс. барр./сутки.

Wintershall в 2010 году открыл представительство в ОАЭ. Первым проектом стала техническая оценка газоконденсатного месторождения Шувайхат в партнерстве с ADNOC и австрийской OMV. Содержание сероводорода в этом месторождении превышает 20%, что осложняет разведку и добычу запасов.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *