- Новости

Запуск терминала по перевалке СУГ в Приморье переносится на 2021 год

«Восток ЛПГ» (Владивосток) планирует завершить строительство морского терминала и инфраструктуры для поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) к 2021 году, сообщил «Интерфакс». 

Источник: Восток ЛПГ

Как сообщается на сайте министерства транспорта РФ, на площадке форума-выставки «Транспорт России» гендиректор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев подписал соглашение с «Восток ЛПГ» о взаимодействии при проектировании и строительстве объектов, предусмотренных проектом «Строительство транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки СУГ в районе бухты Перевозная Приморского края».

Сообщалось, что терминал планируется ввести в конце 2018 года — начале 2019 года. Проектная мощность — 1 млн тонн продукции в год с потенциалом для расширения. Участок, выделенный под строительство терминала уже имеет подъездные железнодорожные пути, что облегчает реализацию проекта.

Предполагаемые рынки сбыта — Япония, Южная Корея и Китай.

Для реализации проекта «Восток ЛПГ» получила статус резидента Свободного порта Владивосток. Объем инвестиций в строительство в Приморском крае морского терминала и инфраструктуры для поставок СУГ компания оценивала в 4,509 млрд рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Восток ЛПГ» зарегистрировано 23 мая 2016 года. Уставный капитал — 6 млн рублей. Основной вид деятельности — хранение и складирование газа и продуктов его переработки. Единственный учредитель —  казахстанское товарищество с ограниченной ответственностью «Энерго Инвест».

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *