- Нефть, Новости

«Зарубежнефть» установит паритет

Компания «Зарубежнефть» планирует увеличить долю газа в своем портфеле активов до 50%, сравняв ее с нефтью, сообщил глава компании Сергей Кудряшов на форуме «Примаковские чтения».

«Мы увеличиваем свою составляющую в этом направлении (газе). Если когда-то наша компания была чисто нефтяная, и название «Зарубежнефть» полностью соответствовало этому, то уже через два — три года мы надеемся выйти на соотношение 50/50″, — цитирует Кудряшова ТАСС.

Основной газовый актив компании расположен на шельфе Вьетнама, блок 04-3. В 2020 году «Зарубежнефть» приобрела контрольный пакет в «Уралнефтегазпроме» с месторождениями в Оренбургской области. Кудряшов назвал сделку «важным шагом с точки зрения расширения газового направления компании».

«Зарубежнефть» — российская нефтегазовая компания. В числе проектов: работа на шельфе Вьетнама в рамках совместного предприятия «Вьетсовпетро», разработка месторождений в Ненецком автономном округе в рамках совместной компании «Русвьетпетро» и СРП по Харьягинскому месторождению и другие.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *