- в России, Новости

Алексей Богашов возглавит Минимущества Челябинской области в правительстве Текслера

Министерство имущества Челябинской области 2 декабря возглавил 30-летний Александр Богашов, согласно информации на сайте правительства региона. Прежде он руководил департаментом корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в Министерстве энергетики России.

До назначения в Минэнерго РФ Богашов работал в Федеральном агентстве по управлению госимуществом. Согласно сообщению пресс-службы кабмина, в Минэнерго он прошел карьерный путь от ведущего советника до директора департамента. Среди поставленных перед новым министром имущества Челябинской области – повышение качества корпоративного управления, эффективности использования госимущества, а также работа с муниципалитетами и развитие их компетенций в этой сфере.

Богашов войдёт в правительство Челябинской области, возглавляемое губернатором Алексеем Теслером, который был первым заместителем министра энергетики РФ. Также Текслер с марта 2015 года по декабрь 2016 года возглавлял совет директоров «Башнефти». В ведомстве он курировал департаменты государственной энергетической политики, бюджетного планирования и учета, корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК. Таким образом, Богашов станет министром в правительстве своего прежнего руководителя Алексея Текслера.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *