- в Мире, Новости, Энергетика

BBC в тайне готовится к отключению электроэнергии зимой

Вещательная корпорация BBC подготовила секретные сценарии, которые можно будет прочитать в прямом эфире, если нехватка энергии приведет к отключению электричества или прекращению поставок газа этой зимой. Об этом во вторник сообщила газета The Guardian.

В газете пояснили, что в случае чрезвычайной ситуации Би-би-си играет официальную роль в распространении информации по всей стране в рамках правительственного планирования на случай непредвиденных обстоятельств.

Так, BBC будет успокаивать общественность в случае, если «серьезная потеря мощности» приведет к сбоям в работе сетей мобильной связи, банковских систем или светофоров по всей Англии, Уэльсу и Шотландии. Северная Ирландия не пострадает, поскольку ее электросеть общая с Ирландией.

По данным газеты, в одном из черновиков сценария BBC предупреждает, что отключение электроэнергии может продлиться до двух дней, а больницы и полиция окажутся под «чрезвычайным давлением».

«Правительство заявило, что надеется, что электроснабжение будет восстановлено в ближайшие 36-48 часов. До этого различные части Великобритании начнут получать прерывистые поставки», — приводит отрывок из другого сценария газета.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *