- в Мире, Новости

Facebook перейдет на возобновляемую энергию

Американский энергопровайдер Dominion Energy и Facebook начали разработку проекта по увеличению масштабов выработки возобновляемой энергии. О том, что компании собираются построить в штате Вирджиния еще одну солнечную электростанцию мощностью 100 МВт, сообщило издание Smart Energy International.

Компании уже имеют подобный опыт сотрудничества. С 2017 года они построили более 690 МВт солнечных электростанций в Вирджинии и Северной Каролине. Восемь солнечных проектов в настоящее время уже обеспечивают работу серверов Facebook в этих штатах. Согласно плану проекта, который был в прошлом месяце одобрен Комиссией Государственной корпорации Вирджинии, после ввода в эксплуатацию новой солнечной электростанции Sadler Solar, Facebook будет получать из альтернативных источников 100% необходимой энергии.

«С 2017 года партнерство с Dominion Energy позволило Facebook получить более 690 МВт солнечной энергии в Вирджинии и Северной Каролине, что существенно помогло укрепить рынок возобновляемой энергии в регионе и ускорить переход на альтернативные источники», — сказал руководитель отдела возобновляемой энергии в Facebook Уве Парех.

Dominion Energy будет являться собственником электростанции. В обязанности компании будут входить мониторинг и технические работы. Ожидается, что данное партнерство поможет Facebook достичь цели по полному переходу на возобновляемую энергию в 2020 году.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *