- в России, Новости

«Газпром» до конца года достроит 6 газопроводов в Ингушетии

По сообщению пресс-службы главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, до конца 2019 года «Газпром» планирует завершить в республике строительство шести из 11 запланированных газопроводов.

Согласно тексту публикации, в этом году компания уже закончила строительство семи газопроводов: к первому и второму микрорайонам Карабулака, новым жилым районам Малгобека, потребителям сел Инарки, Али-Юрт, Аршты и Мужичи. Сооружение 11 газопроводов в Малгобекском, Назрановском и Сунженском районах продолжается. Работы на шести из них завершат до конца года.

Информация предоставлена пресс-службой по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Санкт Петербурге. Темой обсуждений была газификация республики.

Как сообщает пресс-служба, дальнейшее сотрудничество республики и компании зависит от показателей расчётов за поставленный газ. Уровень газификации Ингушетии на 1 января 2019 года составил 85,1% при среднем показателе по стране, равном 68,6 процентам.

«Сегодня наши основные усилия направлены на решение проблемы ветхих сетей, а также на снижение потерь поставляемого газа. Все это ложится на бюджет республики,» – заявил Евкуров ТАСС по итогам встречи.

На заседании правительственной комиссии год назад Евкуров поднял вопрос обновления всех сетей газоснабжения в республике. Члены комиссии одобрили проект создания новой системы газораспределения в Ингушетии. Республика станет первым субъектом РФ, где реализуется пилотный проект по обновлению газопроводных сетей на 100%. Это составляет около 2,4 тыс. км.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *