- в России, Новости

«Газпром нефть» увеличила чистую прибыль на 7,1%

Чистая прибыль «Газпром нефти» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за последние 9 месяцев выросла на 7,1% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 года и достигла 320 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В период с января по сентябрь 2019 выручка «Газпром нефти» выросла на 2,4% и составила 1 трлн 871 млрд рублей. Показатель прибыли до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) за это время увеличился на 0,2% — до 615,5 млрд руб. Отмечается, что таких показателей удалось достигнуть благодаря росту добычи на крупных проектах и повышению эффективности переработки.

«Добыча углеводородов с учетом доли в совместных предприятиях «Газпром нефти» по итогам 9 месяцев составила 71,9 млн тонн н.э. Увеличение объемов добычи на Новопортовском и Восточно-Мессояхском месторождениях, в Оренбургском регионе, а также увеличение доли владения Группы в компании «Арктикгаз» обеспечили рост добычи углеводородов на 4,4% к аналогичному периоду прошлого года», — отмечается в сообщении.

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, входящая в число 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира. Основные виды деятельности организации –  это разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Основной акционер нефтяной компании – «Газпром», который контролирует 95,68% нефтяной компании.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *