- в России, Газ, Новости

«Газпром» отдал еще один подряд на Чаянде СТНГ Тимченко

«Газпром» полтора месяца принимал решение кому достанется очередной крупный подряд на обустройство Чаяндинского месторождения, где генеральным подрядчиком считается «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) бизнесмена Геннадия Тимченко.

Сначала был объявлен тендер на 29 млрд рублей, затем сумма была увеличена до 30,2 млрд рублей. В итоге тендер отменили, а после возобновили его с новой сумой — 42,5 млрд рублей. Но и эту закупку отменили и заключили контракт с единственным поставщиком — СТНГ.

Строительно-монтажные работы в новом контракте оценены в 32,165 млрд рублей. Еще более 10 млрд рублей составляют выплаты за управление строительством, ведение работ вахтовым методом, логистика, рекультивация.

Чаяндинское газоконденсатное месторождение в Якутии является ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири», строящегося для поставок российского газа в Китай.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *