- Новости

Idemitsu увеличит добычу нефти на 3%

Японская нефтяная компания Idemitsu Kosan увеличит добычу нефти по июлю-сентябрю на 3% в годовом исчислении до 484 041 барр./сутки, сообщает Platts.

Источник: Idemitsu

Владелец нефтеперерабатывающего завода Idemitsu Kosan заявил во вторник, что в компании планируют обрабатывать 484 041 барр./сутки сырой нефти за июль-сентябрь. Этот показатель на 3% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Повышение связано с наступлением летнего сезона и возрастанием спроса внутреннего рынка на газойль.

План на июль-сентябрь подразумевает то, что Idemitsu увеличит суточную пропускную способность нефти для внутреннего рынка на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В это же время планируется сократить экспорт нефтепродуктов на 54%, для того, чтобы сфокусировать внимание на удовлетворении внутреннего спроса.

Выступая на пресс-брифинге в Токио, как передает Platts, официальные представители Idemitsu заявили, что 1 июня на на нефтеперерабатывающем заводе в Айти была перезапущена установка по сероочистке, обрабатывающая 60 000 барр./сутки. Перезапуск планировалось провести только к концу июня.

Также на нефтеперерабатывающем заводе компании 16 июня произвели перезапуск установки по термокаталитической переработке нефтяных фракций, обрабатывающей 50 000 барр./ сутки. Приостановка была связана со сбоем в устройстве по очистке серы.

По завершении работ вторичных установок в Айти Idemitsu импортировал 70 тыс. куб.м топлива в апреле-июне, передает Platts слова официальных лиц, знакомых с ситуацией.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *