- в России, Новости

Контрактный уровень достигнут: «Лукойл» восстановил поставки нефти по «Дружбе»

«Лукоил» восстановил поставки нефти своим потребителям по нефтепроводу «Дружба» до контрактного уровня, сообщил РИА вице-президент компании Вадим Воробьев. 

«Со стороны постоянных западных партнеров «Лукойла» – покупателей нефти на южной ветке «Дружбы» и из Белоруссии — в настоящее время не поступает каких-либо претензий по поводу несоответствия качества поставляемой нефти согласованным параметрам. Объемы поставок также полностью восстановлены до контрактного уровня», — отметил топ-менеджер.

Ранее поставки нефти остановились из-за загрязнения трубопровода «Дружба». Воробьев подчеркнул, что сейчас происходит «постоянный мониторинг концентрации хлорорганики в нефти, поступающей по магистральным нефтепроводам» в НПЗ «Лукойла». 

«Также можно отметить, что в период устранения основных последствий загрязнения «Транснефть» (владелец российского участка нефтепровода — ред.) предложила нам возможность перераспределения поставок через другие направления, в том числе морские порты, что позволило избежать негативных последствий при выполнении экспортных контрактов», — заключил Воробьев.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *