- в России, Новости

Крым предлагает изменить Налоговый кодекс

Инициатива крымского парламента об изменении главы 26 второй части Налогового кодекса РФ была одобрена сегодня в Государственном совете Республики Крым, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт парламента. Изменение подразумевает обнуление налоговой ставки на добычу нефти на территории района для месторождений. Инициативу принял комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

«Предлагается при определении налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых принять значение коэффициента, характеризующего регион добычи и свойства нефти, равным нулю в отношении нефти на участках недр, расположенных полностью или частично на Крымском полуострове, при налогообложении добычи нефти», — цитируют в сообщении на сайте главу комитета Леонида Бабашова.

Проект подразумевает обеспечение экономической целесообразности использования нефтяных месторождений, которые завершают процесс эксплуатации и достают из недр оставшиеся скудные запасы, в Крыму в дальнейшем. Как отметил Бабашов, без этих изменений работа с угасающими объектами нецелесообразна, ведь на фоне снижения рыночных цен на нефть и новых условий пересчета налога предприятия не показывают экономическую эффективность.

На сегодняшний день в Крыму 12 малых месторождений, четыре из которых разрабатываются сейчас. С последних за 2018 год было получено 9,2 тыс. тонн нефти. Кроме того, новые объекты в Крыму создали более 300 рабочих мест.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *