- в России, Новости

На Орском НПЗ отравились люди, двое в реанимации

Восемь человек отравились во время ремонта на Орском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), двое из которых находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Новость передает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

«В ходе ликвидации последствий выброса неизвестного газа пострадали восемь человек. Два пациента в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении с диагнозом „ингаляционное отравление неизвестным газом“. Шесть пациентов в состоянии средней степени тяжести находятся в терапевтическом отделении Городской больницы № 1 Орска», — цитирует ТАСС собеседника.

В Минздраве также сообщают, что «пациенты проконсультированы врачом-токсикологом областного токсикологического центра через санавиацию», кроме того, «в экстренном порядке был собран оперативный штаб, в который вошли и.о. министра здравоохранения Татьяна Савинова, и.о. заместителя министра Андрей Шатилов, главный врач скорой помощи Валентин Иванов и директор Центра медицины катастроф Виталий Кочкин». «Транспортировка в областной центр не требуется, — резюмируют в Минздраве, — Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Оренбургской области».

Пресс-служба НПЗ рассказала, что отравление произошло во время гидроочистки дизельного топлива при проведении ремонтных работ. В итоге трое работников завода и четверо сотрудников компании-подрядчика отравились. Еще один пострадавший, рассказали в Минздраве региона, обратился в больницу за помощью сам.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *