- в Мире, Новости

Министры РФ и ФРГ обсудили строительство «Северного потока-2»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД ФРГ Хайко Маас обсудили строительство «Северного потока — 2». Акцент был сделан на вопросе продвижения проекта, который призван «диверсифицировать поставки российского газа в Европу». Об этом сообщает РИА со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

«В ходе переговоров с Хайко Маасом была отмечена позитивная динамика российско-германского взаимодействия в торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, а также обменов по линии гражданских обществ. Подтверждение получил курс на дальнейшую активизацию политического диалога, а также восстановление и повышение эффективности двусторонних механизмов сотрудничества»,

— рассказали в департаменте.

Помимо «Северного потока — 2» дипломаты успели обсудить ситуацию вокруг Ирана. Позиция России в отношении члена Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) осталась неизменной.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *