- Новости

«Лукойл» начнет нефтедобычу на Полушкинском участке в Удмуртии осенью

«Лукойл» планирует приступить к нефтедобыче на Полушкинском участке в Удмуртии осенью 2019 года, сообщил гендиректор компании Олег Третьяков.

«Полушкинское месторождение уже готово к вводу в эксплуатацию. Я надеюсь, даже уверен, что осенью мы получим первую нефть с этого месторождения», — отметил он (цитата «Интерфакса»).

Третьяков также добавил, что «Лукойл-Пермь» планирует открыть в Удмуртии дочернее предприятие. «Буквально на днях я там был, переговорил, еще раз получил одобрительное мнение руководства, так что мы будем работать в Удмуртии, будем искать участки недр, будем участвовать в аукционах».

«Лукойл» выиграл торги на разработку Полушкинского участка в феврале 2019 года. Предприятие разрабатывает также Чернушский и Чукавинский участки.

Ранее, «Лукойл» сообщал о планах завершить в 2020 году строительство газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 16 МВт в рамках проекта по созданию собственной электрогенерации «Энергия Пармы». ГТЭС будет построена в районе нефтегазосборного пункта «Чашкино».

«Лукойл-Пермь» — одно из крупнейших предприятий сегмента «геологоразведка, добыча нефти и газа», является дочерней структурой «Лукойла». Работает в 26 административных районах Прикамья, в Татышлинском районе Башкирии, а также в Троицко-Печорском районе Коми. Компания владеет 87 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. Добыча нефти осуществляется на 102 месторождениях. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 470 млн тонн.

На территории Удмуртской Республики у «Лукойл-Перми» 3 лицензии на право пользования недрами для геологического изучения в пределах Чукавинского, Чернушкинского и Быковского участков.

В Удмуртской Республике «Лукойл» владеет нефтеперерабатывающим заводом — «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» (около 40% продукции отгружается на экспорт).

 

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *