- в Мире, Новости

ЛУКОЙЛ рассматривает возможность запуска новых перерабатывающих мощностей в Европе

ЛУКОЙЛ рассматривает возможность запуска новых перерабатывающих мощностей в Европе, по данным информационно-аналитического центра RUPEC.

Компания может запустить производство метанола мощностью 1,2 млн тонн в год в Италии. Сообщается, что завод могут построить на юго-востоке Сицилии, в Приоло, где также может быть запущено производство кумола (используется в качестве добавки к моторным топливам для повышения октанового числа) ежегодной мощностью 300 тысяч тонн. На острове расположен принадлежащий компании нефтеперерабатывающий завод, один из крупнейших в Европе. Пока неизвестно, когда проекты будут реализовываться и какие инвестиции будут вложены в строительство заводов.

Также продолжается работа по проекту производства полипропилена в Бургасе (Болгария), который по состоянию на декабрь находится на стадии FEED (предварительное проектирование). Запланированная мощность завода составляет 300 тысяч тонн в год. Ранее сообщалось, что ЛУКОЙЛ хочет увеличить производство полипропилена на базе действующего нефтеперерабатывающего завода с 80 до 150 тысяч тонн.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *