- в Мире, Новости

Месторождение BP в Техасе теперь управляется блокчейном

В компании Ondiflo, разработчике программного обеспечения на основе блокчейн-технологий для сферы нефти и газа, соединили 10,5 тыс. грузовиков и 50 дозирующих скважин, который на платформу отправляют все данные об уровне воды. С помощью этого компания BPX Energy, дочерняя компания BP, сможет управлять транспортировкой жидкости во время добычи сырья из скважин. Это решение было организовано на месторождении в Техасе, сообщает PRNewswire.

Точность на уровне 90% была достигнута спустя пять недель тестов и корректировок. Программа определяет местонахождение грузовиков, которые перевозят воду, и рассчитывает время подачи к добывающим точкам на основе «умных» контактов, созданных компанией Ondiflo.

В будущем компания собирается оптимизировать работу диспетчерской службы. Это произойдет после полной автоматизации планирования и перевозок воды.

BPX Energy является одним из крупнейших производителей природного газа в США. Компания находится в штатах Колорадо, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома, Техас и Вайоминг. В 2018 году компания ВР купила месторождение за 10,5 млрд долларов. Генеральный директор Боб Дадли назвал это «трансформационным приобретением».

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *