- в Мире, Новости

На Украине зафиксированы рекордные запасы газа за последние 10 лет

На Украине зафиксировали рекорд запасов газа за последние 10 лет. «Нафтогаз Украины» сообщил, что на сегодняшний момент объём запасов оценивается в 21,6 млрд кубометров, передаёт ТАСС.

«Украина увеличила объемы газа в подземных хранилищах (ПХГ) до 21,6 млрд куб. м, что на 4,5 млрд куб. м превышает прошлогодний показатель на ту же дату. Такие запасы газа в хранилищах являются рекордными за последние 10 лет и гарантируют стабильное прохождение отопительного сезона», — сказано в сообщении компании.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что пополнение ПХГ будет продолжаться на случай, если «Газпром» прекратит транзит газа через страну после 2019 года. Напомним, что Украина не покупает российский газ, а получает его от стран Евросоюза за счёт реверсных поставок.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *