- Нефть, Новости

«Нефтеавтоматика» поставит измерительное оборудование для «Транснефти»

Уфимская «Нефтеавтоматика» поставит в подразделения «Транснефти» оборудование систем измерений количества и показателей качества нефти (СИКН), следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Ожидается, что стоимость сделки с «Нефтеавтоматикой» составит 159,041 млн рублей при начальной стоимости контракта в 160,041 млн рублей.

Оборудование планируется поставить в «Транснефть — Верхняя Волга», «Транснефть-Балтика», «Транснефть-Приволга», «Транснефть-Восток», «Транснефть — Порт Приморск», «Транснефть-Урал». Срок поставки — с 31 декабря 2018 года по 10 октября 2019 года.

В перечне оборудования — компакт-прувер, комплекты для расширения БИК и СИКН, установка эталонная поверочная, поршень шаровой для ТПУ.

«Транснефть» провела аукцион 24 сентября. В торгах также участвовали татарстанское «Научно-производственное предприятие «ГКС» и московское «ИМС Индастриз».

В марте сообщалось, что «Нефтеавтоматика» поставит «Транснефти» оборудование для автоматизации трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан — 2» на участке Сковородино-Козьмино на 471,3 млн руб.

«Нефтеавтоматика» специализируется на разработке и внедрении автоматизированных систем управления, измерения и информатизации технологических процессов и производств для различных отраслей промышленности. Кипрской Lakasa Investments Limited принадлежит 75% компании, 25% — московскому предпринимателю Филиппу Герасимову.

Среди заказчиков уфимской компании — «Транснефть», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «Госнефтекомпания Азербайджана», PetroKazakhstan, «КазТрансОйл», «Саутс Ойл».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *