- Газ, Новости

Трехсторонние переговоры по газу ожидаются на уровне министерств

Очередной этап трехсторонних консультаций по газу Украина-ЕС-Россия на экспертном уровне завершился в Брюсселе, следующие переговоры ожидаются на уровне министерств, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главного коммерческого директора «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко.

«Закончили трехсторонние консультации на экспертном уровне. Обсудили европейские правила, которые должны быть применены к транзиту газа, а также различные сценарии спроса и предложения газа на европейском рынке (что влияет на объемы транзита через Украину). Теперь ждем трехсторонние переговоры на министерском уровне», — написал Витренко на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» заявлял, что трехсторонние консультации по газу пока не дают каких-либо результатов и больше похожи «на читку лекций для россиян». По его мнению, Россия просто тянет время. Замминистра энергетики России Анатолий Яновский отмечал, что трехсторонние переговоры по газоснабжению в Брюсселе проходят интересно, на встрече представлены разные взгляды.

В среду в Брюсселе  состоялся очередной этап трехсторонних консультаций по газу Украина-ЕС-Россия на экспертном уровне, где стороны обсудили сценарии спроса и предложения газа на европейском рынке.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *