- Новости

Нигерия в феврале начнет экспорт нефти с месторождения Egina

Нигерия в феврале 2019 года начнет экспорт нефти с плавучего нефтекомплекса Egina, расположенного на одноименном шельфом месторождении, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении агентства Bloomberg, в течение месяца Нигерия осуществит три поставки нефти объемом 1 млн баррелей каждая.

Оператор месторождения Egina – французская Total. Также в его разработке участвуют китайская CNOOC, нигерийская SAPETRO и бразильская Petrobras.

Плавучая нефтепромысловая платформа Egina FPSO является одной из крупнейших в мире с возможностью добычи до 208 тыс. баррелей в сутки и хранения до 2,3 млн баррелей.

На прошлой недели, в среду, сообщалось, что добыча нефти в Нигерии упала на 30 тыс. барр./сутки.

Ранее в декабря глава Министерства нефти Нигерии Эммануэль Качикву заявил, что страна планирует принять участие в соглашении о сокращении добычи и снизить ее на 40 тыс. барр./сутки.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *