- Газ, Новости

Порыв магистрального газопровода произошел во Владимирской области

Порыв магистрального газопровода диаметром 1 200 мм произошел в 1,5 км от населенного пункта Адино Меленковского района Владимирской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой ситуационно-аналитический центр Минэнерго.

Это уже седьмая с начала года авария на объектах Единой системы газоснабжения «Газпрома» (ЕСГ), свидетельствуют подсчёты «Интерфакса».

Пламя после порыва поднялось на высоту 20 м. Пострадавших нет. Газопровод перекрыт, происходит выгорание газа. Транспортировка газа осуществляется по резервной линии, газоснабжение конечных потребителей не нарушено. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области позднее сообщила, что к настоящему времени загорание газопровода ликвидировано. «В Меленковском районе Владимирской области ликвидировано загорание магистрального газопровода. По состоянию на 08.00 магистральный газопровод был перекрыт. В 08.15 открытого горения нет», — говорится в сообщении.

На месте работают сотрудники МЧС, представители газовых служб и лесники. Привлекается группировка в количестве 32 человека и 12 единиц техники, от МЧС — 11 человек и 5 единиц техники.

Газопровод принадлежит и обслуживается компанией «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *