- Новости

Порыв нефтепровода в Удмуртии локализован

Порыв на нефтепроводе в Игринском районе Удмуртии локализован, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по республике.

Прорыв внутрипромыслового напорного нефтепровода случился на месторождении в Игринском районе Удмуртии. В пресс-службе «Удмуртнефти» заявили, что трубопровод отказал на Чутырском месторождении, в результате чего, по предварительным данным, произошел разлив нефти на площади 0,4 га.  Подчеркивалось, что угрозы загрязнения водоемов нет. «В ходе уточнения обстановки было установлено, что проводились плановые работы по очистке нефтепровода», — отмечается в пресс-релизе.

«Удмуртнефть» является крупнейшим нефтедобывающим предприятием Удмуртии. На ее долю в 2017 году пришлось 58% от всего объема добычи нефти в республике. Материнской компанией общества является «Промлизинг» с долей 97,1%. «Удмуртнефть» совместно через Taihu Limited (Кипр), которой принадлежат 100% акций «Промлизинга», контролируют «Роснефть» и китайская нефтехимическая корпорация Sinopec.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *