- в России, Новости

Правительство определило правила субсидирования оборудования для ГРП

Правительство России определило правила субсидирования проектов по производству оборудования, необходимого для проведения гидравлического разрыва пласта. Постановление опубликовано на портале правовых актов.

В документе оговариваются условия, цели и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета на проведение работ по созданию производств оборудования, необходимого для добычи трудноизвлекаемой нефти.

Одним из критериев отбора проектов стал объём внебюджетных средств. Привлекаемые инвестиции должны превышать размер субсидии не менее чем в два раза. Также реализация проекта должна начаться как минимум за год до начала субсидирования. Более того, до 2023 года компании необходимо реализовать оборудование на сумму 3 млрд рублей. Согласно постановлению, объём реализации за весь срок осуществления проекта должен быть больше субсидии не менее чем в три раза.

Реализация проекта должна уложиться в семь лет, а оборудование обязано соответствовать современному уровню развития техники и технологий.

Субсидия предоставляется в рамках стимулирования производства в России.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *