- в России, Новости

Россия и Болгария обсудят вопросы в сфере энергетики

Сергей Лавров, министр иностранных дел, и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева встретятся в Москве в понедельник, чтобы обсудить вопрос сотрудничества в сфере энергетики и газового сегмента в частности. Новость передает ТАСС со ссылкой на ведомство. 

Кроме того, ТАСС рассказывает, что в специальном интервью Захариева заявила о намерении обменяться мнениями с российским представителем. Как стало известно из разговора, акценты будут смещены в сторону болгарских проблем в сферах безопасности, экономики, энергетики и т.д.

Недавно лидеры России и Болгарии, Владимир Путин и Румен Радаев, в рамках Петербургского международного экономического форума обсудили вопросы взаимоотношения государств, в том числе и в энергетической сфере, а в следующем году в Софии ждут премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с визитом. Активизация отношений России и Болгарии налицо. 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *