- в России, Новости

«Татнефть» выступает против банка качества нефти

В «Татнефти» считают, что банк качества нефти поставит в неравные условия производителей сырья, сообщает телеграмм-канал «Нефть». Идея о создании такой структуры прозвучала во время совещания в правительстве РФ.

«Банк качества нефти ставит нефтяные компании, добывающие тяжелую высокосернистую нефть и несущие на ее добычу дополнительные затраты, в заведомо неравные экономические условия с компаниями, добывающими легкую малосернистую нефть», — считают к «Татнефти».

Также компания отмечает: «Реализация этой идеи существенно снизит экономические показатели нефтяных компаний, добывающих „тяжелую“ нефть на протяжении всего периода разработки месторождений, и, как следствие, сократит нефтедобычу в целом по России».

«Татнефть» считает, что подобная мера организует лишь «перераспределение доходов между нефтяными компаниями», но не улучшит качество нефти, которая идет на российские НПЗ или на экспорт. Однако причины возражения со стороны компании прозрачны: она, как и «Башнефть», — крупнейший производитель нефти, в которой содержится много серы.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *