- в Мире, в России, Нефть, Новости

Россия разогнала добычу нефти до 11,35 млн барр./сутки

Россия в сентябре увеличила добычу нефти до 1,549 млн тонн в сутки, или 11,35 млн баррелей в сутки (при пересчете на коэффициент 7,33), сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с данными отраслевой статистики.

Показатель на 400 тыс. баррелей превышает обязательства России в рамках сделки по ограничению добычи нефти стран ОПЕК и не-ОПЕК и более чем на 100 тыс. — суточную добычу октября 2016 года, когда принималось решение о сделке ОПЕК+. Относительно августа производство нефти выросло на 1,56%.

В течение месяца добыча поступательно росла. К концу сентября суточные показатели уже достигли 11,42 млн барр./сутки. Рост обеспечила, прежде всего,  «Роснефть» — ее добыча по сравнению с августом выросла с 536 тыс. тонн/сутки, до 543,7 тыс. тонн/сутки.

В конце сентября сообщалось, что потенциалом увеличения нефти обладает примерно половина стран, участвующих в сделке ОПЕК+. Самые крупные из них — Саудовская Аравия, ОАЭ, Россия, Кувейт, Оман.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *