- в России, Новости

Русгаздобыча зарегистрировала новую дочку

«Русгаздобыча» создала дочернюю компанию «Балтийский химический комплекс» для осуществления балтийского газохимического проекта совместно с «Газпромом». 

Как сообщил «Интерфакс», новая «дочка» создана в целях реализации совместного проекта «Газпрома» и «Русгаздобычи» по доставке жирного газа в Усть-Лугу и его переработке.

По данным «СПАРК-Интерфакс», новая дочерняя компания была зарегистрирована в Кингисеппе. «Русгаздобыче» принадлежит 99%, остальное оформлено на Константина Махова – гендиректора «Балтийского химического комплекса.

Основной вид деятельности компании — производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах, прочих основных органических химических веществ, а также химических продуктов, не включенных в другие группировки.

Газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщала о планах строительства «Газпромом» газоперерабатывающего завода и газохимического комплекса в Усть-Луге, для обеспечения работы проектов Nord Stream-2 и Baltic LNG. В качестве партнеров по этому проекту была названа «Русгаздобыча».

АО «Руcгаздобыча» – вертикально-интегрированная компания, созданная с целью развития газовых проектов в России, включая добычу, транспортировку и переработку.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “Русгаздобыча зарегистрировала новую дочку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *