- Бензин, в Мире, Новости

С чем связан рост цен на бензин в США?

Биржевые цены на бензин в США начали расти. Это побуждает нефтеперерабатывающие заводы максимизировать производство топлива даже несмотря на борьбу со слабым спросом на авиакеросин, пишет Reuters.

Судя по фьючерсам, валовая прибыль от производства бензина в США понялась выше 24 долларов за баррель по сравнению с 10 долларами в начале года.

Рост цен на бензин обусловлен более быстрым восстановлением спроса на него, чем на другие нефтепродукты. Высокая прибыль дает нефтеперерабатывающим предприятиям сильный стимул для максимизации производства.

По данным Управления энергетической информации США, средняя розничная стоимость бензина превысила 3 ​​доллара за галлон, что также является самым высоким уровнем с 2014 года.

На прошлой неделе на бензин пришлось 63% от общего объема производства трех видов топлива (включая дизельное топливо и топливо для реактивных двигателей), что является одним из самых высоких показателей за неделю с 2010 года.

Запасы бензина составили 234 миллиона баррелей, что почти на 1% выше показателей до пандемии. При этом потребление бензина пока на 3% ниже предэпидемического среднего показателя за пять лет.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *