- в Мире, Новости

Санкции США против Rosneft Trading подрывают мировую экономику

Санкции США против компании Rosneft Trading («Роснефть трейдинг») способствуют росту напряженности в международных отношениях и подрывают мировую торговлю. Такое заявление сделал президент Кубы Мигель Диас-Канель.

«Россия осуждает принудительные меры США, Куба осуждает санкции против российской компании «Роснефть». Такие меры наносят ущерб мировой торговле и усиливают напряженность на международном уровне», — сказано в посте Мигеля Диас-Канеля.

Напомним, что во вторник США объявили о введении санкций в отношении компании Rosneft Trading S. A. и ее президента Дидье Касимиро. Таким образом Соединеные Штаты борются с тем, что швейцарская компания, дочка «Роснефти», продает нефть из Венесуэлы.

США и ранее вводили санкции против Rosneft Trading. Активы компании в юрисдикции Соединенных Штатов заблокированы, а американские граждане не могут вести с ней бизнес. Кроме того, в ближайшее время ограничения могут коснуться компаний из Европы и Азии, которые сотрудничают с Rosneft Trading. В Минфине США отметили, что у физических и юридических лиц не из Соединенных Штатов есть время до 20 мая для сворачивания дел с «дочкой» российской компании.

 «Роснефть» — один из крупнейших иностранных инвесторов в Венесуэле, реализующий несколько проектов по разведке и добыче нефти вместе с государственной компанией PDVSA.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *