- в России, Новости

«Сахалин-2» готовит тендеры на строительство 3-й линии завода СПГ

Sakhalin Energy Investment Company — оператор проекта «Сахалин-2» — в настоящее время готовит тендерную документацию на выбор подрядчиков для этапа строительства проекта, чтобы ввести в эксплуатацию третью технологическую линию завода в период с 2023 по 2024 год, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя правления «Газпром» Александра Медведева.

В интервью корпоративному изданию «Газпром» он напомнил, что в первом квартале текущего года завершена разработка и согласование проектной документации по проекту строительства третьей технологической линии завода СПГ проекта «Сахалин-2», разработанной по нормативным требованиям РФ, получено положительное заключение «Главгосэкспертизы России».

В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд куб.м газа. Sakhalin Energy — оператор проекта. Его акционеры — «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *