- Нефть, Новости

Shell India назначила нового специалиста для усиления присутствия на рынке страны 

Shell India наняла главного специалиста по торговле нефтью и газом в регионе, чтобы установить постоянное присутствие и усилить воздействие на растущих рынках, сообщил S&P Global Platts со ссылкой на источники, знакомые с делом.

По данным источников, для развития продаж и укрепления бизнеса в Индии Shell назначила Энн Рафиал (Ann Rapheal), вице-президента и главу подразделения продаж нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в компании Nayara Energy, ранее называвшейся Essar Oil.

Энн Рафиал обладает многолетним опытом управления запасами нефти и СПГ на очень сложном НПЗ Nayara.

«Роль Рафиал в Shell нацелена на развитие более крепких отношений с переработчиками и другими заинтересованными сторонами на рынке», — говорит один из источников.

Ранее в этом году генеральный директор Shell India Нитин Прасад (Nitin Prasad) в интервью Platts сообщил, что всеохватывающие реформы Индии в нефтяном секторе, не удовлетворимый спрос страны на топливо и необходимость срочно опробовать новые виды энергии предоставили Shell идеальную платформу для роста на одном из наиболее быстро развивающихся рынков Азии.

Shell India рассчитывает не только усилить цепи поставок и нарастить бизнес смазочных материалов, но и опробовать новые виды энергии, такие как биотопливо, а также построить системы хранения энергии и инфраструктуру для электротранспорта.

Shell имеет около 100 розничных заправочных станций в Индии и планирует открыть новые станции одновременно с другими частными компаниями, такими как Reliance Industries и  Nayara Energy, которые также рассчитывают получить долю в розничном рынке топлива в стране.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *