- в Мире, Новости

США предпочли экспорт энергии импорту

Белый дом США заявил о намерении экспортировать энергоресурсы в большем объёме, чем импортируется, сообщает ТАСС. В случае реализации плана, это станет первым с 1953 года подобным прецедентом.

Данное заявление распространяется по итогам поездки американского президента Дональда Трампа в Пенсильванию, в ходе которой он посетил предприятие нефтехимии.

В документе отмечается, что в прошлом году был побит рекорд 50-летней давности по добыче сырой нефти. Согласно тексту публикации, её объёмы в 2018 году увеличились на 20%. Таким образом, добыча нефти составила 10,9 млн баррелей в сутки. Также поставки американского СПГ в Евросоюз в марте 2019 года побил все предыдущие рекорды страны-экспортёра. В Белом доме подчеркнули, что с 2016 года объёмы вывозимого для продажи угля выросли на 90%.

Официально резиденция нынешнего президента США заявляет о создании 523 тысяч рабочих мест на промышленных предприятиях с момента вступления Трампа в должность. Из этих рабочих мест в прошлом году появились 264 тысячи, утверждают в Белом доме.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *