- в России, Новости

«Татнефть» и нефтяная «Туркменнебит» подписали меморандум

«Татнефть» и национальная нефтяная компания Туркмении «Туркменнебит» подписали меморандум о взаимопонимании. Это произошло во время визита в российскую республику президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова,  говорится в сообщении на сайте «Татнефть».

Компании будут сотрудничать в сфере использования эффективных технологий и компетенций «Татнефти» на месторождениях «Туркменнебит». Стороны намерены развиваться в бурении скважин, зарезке боковых стволов, обеспечении материально-техническими ресурсами и в области интенсификации нефтедобычи.

По итогам общения в расширенном составе Бердымухамедов в своем заявлении журналистам сообщил, что, по его мнению, скоро компании рассмотрят вопрос сотрудничества в сфере переработки ресурсов.

«Переработка – это новые задачи, которые надо для себя осмыслить, пожелания были, дальше будем готовить предложения», – заявил гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов.

Президент Туркмении совершил рабочую поездку в Татарстан с целью изучения промышленного потенциала республики. Стороны обсуждают возможность сотрудничества, заключают несколько соглашений.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *