- в Мире, Новости

Tesla нарастила продажи

Американский производитель электромобилей Tesla поставил в третьем квартале 2021 года 241,3 тысячи машин, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в релизе компании.

Так, в квартальном выражении поставки автомобилей увеличились на 20%. Поставки Model S и X в третьем квартале составили 9,28 тысячи, что в 5 раз больше, чем во втором квартале, а Model 3 и Y — 232,025 тысячи, рост на 14%.

Производство за три отчетных месяца также выросло. В годовом выражении показатель увеличился в 1,6 раза, до 237,8 тысячи. К предыдущему кварталу рост составил 15%. Производство Model S и X составило 8,941 тысячи, что в 4 раза больше показателя за второй квартал. При этом машин Model 3 и Y было произведено 228,9 тысячи, рост на 12%.

В компании отметили, что поставки автомобилей представляют собой лишь один из показателей деятельности компании и ими не стоит руководствоваться, потому что о финансовых результатах, которые зависят от множества факторов, включая себестоимость продаж, обменный курс валют и ассортимент автомобилей, арендованных напрямую, будет понятно в отчете.

Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *