- Газ, Новости

Технические работы на газопроводах повлияют на экспорт норвежского газа в Великобританию

Способность Великобритании импортировать природный газ с Норвежского континентального шельфа в суточном выражении снизится в этом месяце из-за дополнительных работ на газопроводах, сообщил S&P Global Platts со ссылкой на норвежского газового оператора Gassco.

Как сообщает Gassco, в течение газового дня 26 сентября ожидается снижение мощности в 12 млн куб. м/с на месторождениях, газ с которых прокачивается в трубопроводную систему SEGAL, которая выходит на берег в районе терминала St. Fergus на восточном побережье Шотландии.

Как отмечает Gassco, «дата и оцениваемые последствия еще не до конца ясны и могу быть изменены».

Утром в пятницу 21 сентября общий экспорт по трубопроводам Норвегии установился на уровне 299 млн куб. м/с, 26 млн куб. м/с проходило по трубопроводам SEGAL, сообщили в Gassco .

Поставки в принимающий терминал Dornum на голландско-немецкой границе должны были вернуться в рамки полной мощности в понедельник утром 17 сентября, ежегодные технические работы снизили мощность терминала на 8,5 млн куб. м/с.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *