- в Мире, Газ, Новости

Tourmaline ищет возможности увеличить производство СПГ в два раза 

Tourmaline Oil Corp., которая в этом году начала поставки СПГ с побережья Мексиканского залива в США, может более чем удвоить долю своего газа, экспортируемого в сжиженном виде, в течение трех лет, пишет Bloomberg.

Объемы, отправляемые в виде СПГ, могут вырасти до 10-15% в следующие два-три года с 6% в настоящее время, сказал главный исполнительный директор Майкл Роуз. Ранее в этом году компания начала отправлять природный газ на экспортный терминал СПГ Cheniere Energy Inc. на побережье Мексиканского залива, откуда газ отправляется на рынки Азии и Европы.

Tourmaline может найти возможности для роста мощностей либо в Персидском заливе, либо на западном побережье Канады, где консорциум под руководством Shell Plc планирует запустить LNG Canada к середине десятилетия. 

Еще один проект за пределами Британской Колумбии, под названием Woodfibre LNG, также находится на стадии строительства, а проект Cedar LNG компании Pembina Pipeline Corp. недавно получил одобрение как самого штата, так и федерального правительства.

 «Мы рассматриваем возможности на западе, мы рассматриваем другие возможности на юге, но это должны быть сделки, которые имеют для нас коммерческий смысл», — сказал Роуз.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *