- Новости

«УДС-Групп» строит инфраструктуру для подачи газа с пермского месторождения в газопроводы «Газпрома»

«УДС-Групп» построит узел учета газа на Высоковском месторождении в Пермском крае, а также трубопровод от него до магистральных газопроводов «Газпрома». Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы, проект одобрен экспертным ведомством, финансирование строительства планируется вести за счет собственных средств заказчика «Высоковское» (входит в «УДС-Групп»), на балансе которого находится Высоковский участок углеводородов.

«Высоковское месторождение расположено в Березовском районе Пермского края в 50 км от города Кунгур. Сооружаемый узел учета газа предназначен для замера качественных и количественных характеристик газа, добытого и подготовленного на Высоковском месторождении, и его дальнейшей сдачи в магистральные газопроводы «Газпрома», — говорится в сообщении Главгосэкспертизы.

Проект, помимо строительства площадки коммерческого узла учета газа с производительностью от 500 млн до 1 млрд нормальных куб. м в год, включает строительство узлов подключения к магистральным газопроводам и подъездных автодорог.

Кроме того, от площадки коммерческого узла учета газа до площадки узлов подключения в направлении магистральных газопроводов «Ямбург — Елец 2» и «СРТО — Урал» будет проложен газопровод длиной 1,2 км, построена ЛЭП напряжением 10 кВ, системы связи и электрохимзащиты.

В Пермском крае «УДС-Групп» принадлежат лицензии на Южно-Высоковский и Высоковский участки, Кулигинский участок и Южно-Москудьинский участок.

Холдинг «УДС-Групп» экс-депутата Госсовета Удмуртии Алексея Чулкина включает в себя компании, занимающиеся добычей нефти и газа («УДС-Нефть»), добычей и поставкой строительного материала («Средуралнеруд», «Уралбетон»), недвижимостью («УралДомСтрой», УК «Парус»), ресторанным (ресторан «Каре») и арендным бизнесом («Эко-бизнес»).

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *